Если мне откажут в реструктуризации долга, как быть дальше? Чего ждать?
Здравствуйте! Если откажут в реструктуризации долга, то ждите суда. В суде просите снижения неустойки на основании ст.333 ГК РФ,предоставления рассрочки-ст.203 ГПК РФ.
--- Здравствуйте, а дальше получив письменный отказ из банка, обжалуете его в суде. Суд вынесет нужное вам решение.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Уточнения пишутся под самими вопросами. Вы задали новый, прежний мы не видим. Рекомендую вернуться и уточнять там.
Ждать суда и в нем уменьшать неустойку
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.