Утеряно свидетельство о рождении, родилась в Таджикистане, живу в России, можно ли как то восстановить?
Восстановить это можно только непосредственно по месту выдачи свидетельства о рождении, Поэтому придётся ехать в Таджикистан или направлять туда кого-либо по нотариальной доверенности
по письменному запросу они не дадут дубликат документа.
Доброго времени суток. Да, вы можете восстановить свидетельство о рождении. Для этого вам нужно обратиться в орган его выдавший.
Здравствуйте,
Вы можете сделать запрос в орган ЗАГС в Таджикистане через ЗАГС по месту Вашего жительства. У них имеются готовые формы запросов. Иногда можно получить дубликат относительно быстро, но бывает, что придется ждать очень долгое время и не дождаться.