Екатеринбург, 30.06.2017, 15:14

Оплата коммунальных услуг в случае наличия доли в квартире - обязанности и пропорциональность

Вопрос №12781843 из г. Екатеринбург
опубликован 30.06.2017, 15:14
Под скажите мне пожалуйста. У меня есть доля в квартире 1/1000 часть я в ней не проживаю, но прописан. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да, то пропорционально моей доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр

да Вы как собственник должны оплачивать коммунальные услуги.

Если Вы определите порядок оплаты за квартиру в суде, Вам можно будет оплачивать сообразной Вашей Доле. Если оплата за квартиру не разделена, со всех собственников а том числе и с Вас могут взыскать солидарно весь долг.

Удачи Вам и всего хорошего

30.06.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да, Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи солидарно с остальными собственниками квартиры. Удачи Вам и всего хорошего!

30.06.2017, 15:17

Это не имеет значение какая у меня доля?

30.06.2017, 15:20

Здравствуйте.

Нет. не имеет значение какой размер у Вашей доли, платить за коммунальные услуги Вы обязаны.

Удачи вам и всего хорошего.

30.06.2017, 15:21

Уважаемый Александр

Пока платежи не разделены имеют право взыскать солидарно вместе с иными собственниками.

Солидарно - это означает что с Вас могут взыскать приставы Всю сумму, независимо от того какая у вас доля.

Удачи Вам и всего хорошего

30.06.2017, 15:25