Должен ли я оплачивать коммунальные услуги за 1/7 доли в квартире, где я не проживаю?
Поскольку Вы являелись собственником доли, то соответственно исходя из данной доли Вы должны были оплачивать коммунальные услуги, также общедомовые расходы
это обязанность установлена жилищным кодексом.
Да должны.
ЖК РФ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Кто определяет, сколько я должен платить за комунальные услуги, моей проданной доли 1/7
кто расчитывает сумму?
Здравствуйте! Если другой собственник оплатил коммунальные услуги, то имеет право взыскать коммунальные платежи в размере 1/7 части от суммы, уплаченных им платежей.
1\7 от всей суммы коммунальных платежей на всю квартиру вы и должны были платить до тех пор., пока долю не продали. С момента когда продали ничего не должны никому платить по ст.
Сами должны определять, исходя из общего начисления коммунальных услуг, ее размера вашей доли. В случаях предусмотренных законом, можно сделать перерасчет, если есть основания, то есть если вы не жили какое то время. Это по тем коммунальным услугам, которые рассчитываются по нормативу без счетчика.