Вопрос о приобретении машины с проблемой закрытия кредита и наличии банковского представителя в ПТС
Скажите пожалуйста хотим приобрести машину, а на ранее была в кредите но хозяин утверждает что кредит закрыт, но в птс нет хозяина, там банковский представитель вписан! А птс у хозяина на руках.
Лучший ответ
Пусть продавец принесет из Банка справку, что кредит погашен полностью и залог авто отменен. Если Банк не отменил залог - ГИБДД право на машину не перерегистрируют.
Для начала проверьте онлайн по базе ГИБДД (есть сервис), кто числится собственником авто и есть ли залоги. Если указано физлицо, то ничего страшного.