Краснодар, 18.05.2016, 13:49

Правовые аспекты при покупке автомобиля у перекупщика - несоответствие данных в документах и отсутствие генеральной доверенности

Вопрос №10580880 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2016, 13:49
Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема одна: вы покупаете НЕ У СОБСТВЕННИКА.

Любые ксерокопии без предъявления оригиналов влекут за собой многочисленные судебные споры....

Не создавайте себе проблем, найдите другой автомобиль для покупки.

18.05.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете купить, но будут проблемы с оформлением в ГИБДД.

18.05.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет?

18.05.2016, 14:26

Его просто не оформят на Вас, Ольга, а если вдруг оформят, собственник может когда-нибудь подать в суд и истребовать имущество.

18.05.2016, 15:30