Правовые аспекты при покупке автомобиля у перекупщика - несоответствие данных в документах и отсутствие генеральной доверенности
Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?
Проблема одна: вы покупаете НЕ У СОБСТВЕННИКА.
Любые ксерокопии без предъявления оригиналов влекут за собой многочисленные судебные споры....
Не создавайте себе проблем, найдите другой автомобиль для покупки.
Можете купить, но будут проблемы с оформлением в ГИБДД.
А какие проблемы могут возникнуть при постановке на учет?
Его просто не оформят на Вас, Ольга, а если вдруг оформят, собственник может когда-нибудь подать в суд и истребовать имущество.