Красноярск, 30.06.2017, 15:50

Влияет ли семейное положение и медицинские проблемы на приговор по статье 228 ч.1 в случае задержания и этапирования обвиняемого?

Вопрос №12782007 из г. Красноярск
опубликован 30.06.2017, 15:50
Моего мужа задержали в декабре того года по статье 228 ч.1. В процессе следствия мы уехал в другой город, где работал официально и жил. Его задержали в июне и этапировали назад. Сейчас находится в сизо до суда. Можно ли нам рассчитывать на условно если у него на иждивение я и двое маленьких детей (1,5 года и 5 месяцев) все документально подтверждено. И можно ли еще предоставить справку о том, что я стою на учете у кардиолога (гипертония)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

можно предоставляйте лишней не будет если часть 1 и первая судимость да вероятно условно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

30.06.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Предоставляйте любые документы, которые хоть как то смогут помочь Вашему мужу в данной ситуации, в том числе и эту справку. Удачи.

30.06.2017, 15:52

Добрый вечер! Что бы ответить на ваш вопрос необходимо более детально разбираться в ситуации, вам лучше обратиться к компетентному адвокату в вашем городе.

30.06.2017, 15:52

Здравствуйте! Наказание назначает суд пределах санкции статьи УК РФ. Вы можете предоставить в суд все, что сочтете нужным, в том числе и выписку из амбулаторной карты. При вынесении приговора, судом будут учтены все обстоятельства по делу.

30.06.2017, 15:53

Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

(п. "д" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

(часть 4.1 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

(п. "в" в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

30.06.2017, 21:41

Он не судим. Но дело в том, что дознаватель со скандалом принимает у меня все документы и открыто заявляет о том, что она негативно относится к моему мужу. Я предоставила справки, что я не работаю. Она мне сказала ладно кину в папку с делом. Адвокат бесплатный у нас. У меня нет возможности на платного адвоката. Он у нас стоит свыше 50 тысяч. Характеристику от участкового (я сама запросила) . Участковый позвонил ей она сказала, что она ей не нужна в мат. уголовного дела. Справки которые я предоставила она мне говорит они характеризуют вас, а не его. Говорит что яко бы суд посмотрит, что жена бедолага двое детей, а он гад такой наркоман (хотя он не наркоман). Вообщем я уже не знаю, что делать. Если его посадят понятия не имею на что выживать с детьми ( (

30.06.2017, 16:40

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на дознавателя. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

30.06.2017, 16:42

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 21:42