LSN Messenger
Челябинск, 30.06.2017, 15:55

Входит ли учеба на на рабфаке и 2 курса на дневном отделении в институте по направлению от предприятия.

Вопрос №12782025 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2017, 15:55
Входит ли учеба на на рабфаке и 2 курса на дневном отделении в институте по направлению от предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

интересно а вы поймете вопрос исходя из написанного сами? ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

30.06.2017, 15:59

Входит ли учеба на рабфаке и 2 курса учебы на дневном отделении в общий стаж работы при расчете пенсии.

03.07.2017, 14:58

Да, Входит учеба на рабфаке и 2 курса учебы на дневном отделении в общий стаж работы при расчете пенсии.. Именно в общий

03.07.2017, 15:01

Здравствуйте! Учеба на рабфаке и на очных отделениях Вузов в страховой стаж при расчете пенсии не входит. Удачи и добра!

03.07.2017, 15:01

Входит ли учеба на рабфаке и 2 курса учебы на дневном отделении в общий стаж работы при расчете пенсии.

03.07.2017, 14:58

Да Входит учеба на рабфаке и 2 курса учебы на дневном отделении в общий стаж работы при расчете пенсии., именно только в общий.

03.07.2017, 15:00

Петр Николаевич, вопрос довольно сложный. С такими вопросами нужно обращаться к юриистам сайта на платную консультацию.

Постараюсь коротко и понятно.

1.Если речь идет о стаже для пенсии то учеба после 1 января 2002 года вообще в этот стаж не включается.

2. До даты 1 января 2002 года для ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРАВА на трудовую пенсию-включается.

3.Для исчисления размера пенсии в общий трудовой и страховой стаж-не включается.

4.Если расчетный пенсионный капитал считается исходя из размера пенсии с учетом старого пенсионного законодательства-включается.

Удачи и добра!

03.07.2017, 15:13