Ростов-на-Дону, 14.01.2019, 00:09

Спор о включении стажа обучения на рабфаке и в институте в пенсионные начисления - кто прав?

Вопрос №15104641 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2019, 00:09
По пенсии. В связи с тем, что я считаю, что мне начислено недостаточно пенсии (по сравнению с моими одногодками) я сделала запрос в ПФР, из которого определила, что в расчет взят не весь стаж. Я училась в институте по направлению от завода после рабфака. Завод платил стипендию. Закончила институт в 1986 г. До поступления на рабфак год проработала на предприятии. Входит ли в стаж период обучения на рабфаке и в институте. Юристы говорят - да, а в ПФР - нет. Кто прав? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, мне даже и попыток не надо делать? Дело еще в том, что те, кого я привожу в пример (по сравнению с моей пенсией), получали зарплату в 3 раза меньше, чем я. Пенсию им насчитали на 300 руб. меньше, чем у меня. И в расчет пенсии им как раз-таки и включено обучение на рабфаке и в институте... Так где же справедливость?

14.01.2019, 21:34

Справедливости нет и никогда не было.

15.01.2019, 00:10

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с ответом ПФ.

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Опасайтесь мошенников. Юристы сайта не перезванивают посетителям, без предварительной договоренности.

14.01.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а одногодки при чём при начислении пенсии? Одни работали уборщицами, а другие руководителями, и что по вашему у вас одинаковая пенсия должна быть? А что касается не включения в стаж обучения, это законно. Никаких отчислений из стипендий в пенсионный стаж, не производилось! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.01.2019, 20:46

То есть, мне даже и попыток не надо делать? Дело еще в том, что те, кого я привожу в пример (по сравнению с моей пенсией), получали зарплату в 3 раза меньше, чем я. Пенсию им насчитали на 300 руб. меньше, чем у меня. И в расчет пенсии им как раз-таки и включено обучение на рабфаке и в институте... Так где же справедливость?

14.01.2019, 21:34

Справедливости нет и никогда не было.

15.01.2019, 00:10