Возможность главы сельского поселения заниматься предпринимательской деятельностью в период исполнения своих обязанностей
Владимир, добрый день! В соответствии со ст. 14 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",
муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией...
Следовательно, отвечая на Ваш вопрос, глава сельского поселения не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.
С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтардарт"
Добрый Вам день
нет не имеет лицо на муниц службе заниматься предп деятельностью...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте, Владимир!
Не может.
На основании п. 9 ст. 37 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", глава местной администрации не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.