Правовая компетенция заместителя или исполняющего обязанности Главы сельского поселения - подписание Правовых актов (Устава)

Может ли заместитель Главы сельского поселения, или исполняющий обязанности Главы сельского поселения, подписывать Правовые акты (Устав)
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у него есть соответствующие полномочия, то имеет право. Полномочия могут быть отправлены: регламентирующими документами поселения, либо внутренним приказом главы, либо доверенностью.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Виталий!

1) Устав - это не правовой акт, а уставный документ организации.

Устав как локальный нормативный акт нельзя отнести к ПРАВОВЫМ актам (неважно, нормативным или индивидуальным), как актам, издаваемым органами государственной власти или органами местного самоуправления.

2) Нет. Должен утверждать сам Глава сельского поселения.

Спасибо за помощь!