Поясните, почему мне нужно оплатить 9 000 рублей при увольнении в годовом педагогическом отпуске?
ТК РФ, Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
Но по Закону с Вас могут удержать только 20 %, а всю сумму только с согласия. Всего хорошего.
Добрый день! Похоже на бред. Ничего вы оплачивать не должны. Наоборот при увольнении по собственному желанию, работодатель должен рассчитать и выплатить вам все выходные пособия. Если конечно вы работали на основании трудового договора.