Проблемы с газовым счетчиком - газовая служба требует оплату за 3 человек, хотя наблюдали только одного

У нас сломался газовый счетчик, обнаружили это в день снятия показаний сообщили в газовую службу. В квартире никто не прописан, временно приехал сын с семьёй, они живут на два города, пришёл представитель газовой службы и записал что в квартире 3 человека, хотя видел лишь одного, да и ребёнку нет года даже! Теперь просят с нас плату как за 3 человек, запоследний месяц! Правомерно ли это?

Лучший ответ

Требование по оплате за газ как бы за трех человек является неправомерным Поэтому ничего не нужно вам платить Напишите жалобу жилищную инспекцию.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Только потому что представитель газовой службы увидел людей в квартире, по данному основанию плату за газ не начисляют, но вы должны со своей стороны обосновать, что эти люди в квартире не проживают

Удачи Вам. Анна Титова.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравтсвуйте! К сожалению, правомерно

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

IV. Права и обязанности исполнителя

32. Исполнитель имеет право:

е (1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;

Спасибо за объяснение!