Регистрация на собственности ребенка

Не очень логично. Получается с ребенком на улице жить. Хотя есть собственность у ребенка.
Лучший ответ

Если вы имеете в виду проживание законного представителя на площади ребенка, то для этого нет законных оснований. Ребенок должен проживать на площади законного представителя, а не наоборот.

Несовершеннолетний ребенок должен жить один в своей собственности получается.

Здравствуйте.

Если бы он был один собственник, то тогда проблем бы не было, но там долевая - значит нужно согласие других собственников.

Исключений нет.

Да, по исполнению ребенку 14 лет, согласно ст. 20 Гк РФ он имеет право проживать на принадлежащей ему жилой площади. А до 14 лет должен проживать с законным представителем.

Вы ведь ведёте речь не о месте проживания, а о регистрации по месту жительства. Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права на проживание в жилом помещении, принадлежащем Вашему ребёнку, до достижения им совершеннолетнего возраста. Если суд удовлетворит иск, то Вы сможете прописаться к ребёнку.