Может ли приставов арестовать счетовый счет для получения займа под маткапитал
У нас такая ситуация, мы взяли в агентстве займ на покупку дома под маткапитал. У приставов есть исполнительный лист, могут ли они арестовать мой счет, на который кредитная организация отправит деньги, этот счет не в Сбербанке. И если арестует, то можно взять справку что это средства под маткапитал, чтоб арест сняли. Возможно ли это?
--- Здравствуйте, средства арестуют и вам не вернут. Справки не помогут, поэтому не стоит рисковать. Удачи Вам и всего хорошего.
И еще вопрос, лист на мою старую фамилию.
Доброго времени суток
Вам уже ответили, риск очень высок и если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то деньги могут уйти взыскателю и вы не успеете их вернуть
Удачи Вам. Анна Титова.