Ситуация с незаконным арестом счета с детскими средствами - как получить деньги с депозитного счета приставов на руки в кратчайшие сроки?
Вечер добрый! Незаконно арестовали счет с детскими. Арест сняли спустя неделю. Но сбербанк еще не снял, до него недошла информация о снятии. Сбербанк сказал, чтобы было быстрее снять арест принести нужно испольнительный лист к ним в сбербанк и подождать еще недельку, чтобы снял сбербанк уже арест на основании исполнительного листа. А потом уже бежать к приставам чтобы с депозитного счета приставов деньги перечислили на мою уже снятую с ареста сберкнижку. Подскажите пожайлуста, могу ли я с депозита приставов получить деньги на руки. Т.к. нет возможности так долго еще ждать снятие ареста. Если могу то какое заявление писать и.т.д.спасибо.
Банк снимает арест со счета в течении 10 дней с момента получения постановления от судебных приставов.