Как возместить причиненный непоправимый вред ноутбуку со стороны несовершеннолетнего психически больного лица в возрасте 15 лет и каков порядок действий?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции. В рамках уголовного дела лицу проведут спэк и, возможно, по результатам направят на принудительное лечение. Ущерб будете взыскивать с законного представителя несовершеннолетнего.
Удачи вам и всего наилучшего
Сначала в полицию обратиться с заявлением о повреждении имущества, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее обратиться к его родителям с претензией, требовать компенсации. Если не выплатят, то в суд - иск к родителям.
Здравствуйте! У причинившего вред лица, должен быть опекун, либо родители, к которым и предъявляется требование о компенсации, а затем и иск, если откажутся возмещать.