Нужно ли гражданке Украины, проживающей в Люберцах, оформлять выездную визу при поездке в Украину?
Я проживаю в Люберцах в собственной квартире У меня вид на жительство в России Являюсь гражданкой Украины При выезде в Украину нужно ли оформлять выездную визу?
Лучший ответ
С Украиной нет визового режима, поэтому требование на оформление выездных виз в данном случае на вас не распространяется.
Нет конечно, никаких специальных выездных виз для иностранных граждан не водилось, и речи об этом никогда не было
Даже граждане визовых стран, для выезда из России предъявляет НЕ "выездную визу" (поскольку её не существует), а ту визу, по которой они въехали на территорию России. Такой порядок существует давно и его никто не отменял.