Алкотестер показал 0,97 лишат ли прав?
Безусловно лишат, поскольку превышено максимально допустимое значение алкоголя в крови, которое по состоянию на сегодняшний день составляет 0.16 промилле, при условии если доказан факт управления транспортным средством.
Однозначно.
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Здравствуйте! Да, суд вынесет постановление о лишении водительских прав при таких показателях алкотестера. Удачи Вам и всего хорошего!
Ув. Евгений, да т.к. превышен порог 0,16.
Добрый день. Если при оформлении не допущены существенные нарушения, которые Вы докажете, то конечно лишат.