Как сохранить квартиру после развода и судебного разбирательства по ипотеке?
В 2008 году взяли в ипотеку квартиру, основным заёмщиком была жена. В 2012 году разошлись, она отказалась выплачивать, банк населения на меня. На тот момент не было достойной работы, не чем было платить. Банк подал в суд и выиграл дело. Сейчас устроился на достойную работу, могу опять оплачивать кредит. Жилье для нас с дочерью является единственным, только вот дочь совершеннолетняя. Есть ли какая-либо возможность сохранить квартиру? Готов оплачивать ипотеку, но в банке сказали что уже ничего нельзя сделать, квартира принадлежит банку, готовьтесь к выселению.
Если уже вынесено решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество, то в данном случае конечно ничего нельзя сделать, если только сам банк не отзовет исполнительный лист.
Здравствуйте! Если есть решение суда о реализации квартиры, которое вступило в силу - ничего не сделаете. Удачи Вам и всего хорошего! .
Даже если вы Готов оплачивать ипотеку, но в банке сказали что уже ничего нельзя сделать, квартира принадлежит банку, то квартиру не сохранить если срочно не погасите долг
Здравствуйте! В данном случае нет уже если после решения суда по данному обстоятельству. Вам необходимо ознакомится с
Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ (последняя редакция)