Можно ли претендовать на долю в квартире для общего сына после развода?
Скажите, пожалуйста, общему сыну с бывшим мужем 1 год. Развелись в январе этого года. Могу ли я в пользу сына претендовать на часть его доли в квартире (квартира в доле с его сестрой 50/50). Сейчас с ребёнком живу у матери, у меня в собственности ничего нет. Нахожусь в декрете.
Лучший ответ
Если квартира принадлежит бывшему мужу и его сестре и куплена не в браке с вами, вы не можете претендовать на долю. Только в случае смерти бывшего мужа, сын будет наследником и сможет претендовать на долю в имуществе.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если квартира приобретена не в браке, ни Вы, ни Ваш сын не имеют никакого права на квартиру. Удачи Вам и всего хорошего!