Ответственность за подпись о состоянии автомобиля в путевом листе - механик или водитель?
Доброго дня!
В данном случае, механик, своей подписью гарантировал, что автомобиль исправен. Механик понесет ответственность.
Всего Вам хорошего!
Нести ответственность если в путевом подпись механика, что автомобиль исправен, будет механик в соответствии с должностной инструкцией.
Механик будет отвечать.
Статья 12.31 часть 2 КоАП РФ
2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.