Возможно ли доказать свою невиновность, если механик подтвердил техническую исправность автомобиля, который позднее попал в аварию из-за неисправности
Помогите понять возможно ли доказать свою невиновность?
1-При выходе на линию механик в путевом листе ставит печать, о том что автомобиль технически исправен (хотя всё совсем наоборот) В течении дня автомобиль попадает в аварию из за технической неисправности которая была при выезде.. Можно ли доказать свою непричастность к данной ситуации? Или печать механика уже поставила точки над и? Ведь получается механик зад свой прикрыл, а водителю деваться не куда.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Все зависит от характера неисправности, можно ли было ее выявить при предрейсовом осмотре либо она могла появиться в процессе движения автомобиля. Механик за свою печать тоже несет ответственность.
Здесь поможет только экспертиза либо служебное расследование с участием специалистов.
Удачи Вам и всех благ!
Большое спасибо ! Вы очень помогли ))) Счастья вас и всего самого наилучшего =)