Расторгнуть договор до получения товара и без внесения первого платежа

Вопрос №12782725 из г. Екатеринбург
опубликован 30.06.2017, 18:35
Как можно вернуть товар и расторгнуть кредитный договор, если первоначального взноса не было и товар еще не доставили со склада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

30.06.2017, 18:37

Здравствуйте Вы не написали Какой товар есть перечень товаров не подлежащих возврату но по закону о защите прав потребителей если этот товар подлежит возврату в правильно писать претензию продавцу срок ответа 10 суток Если нужна экспертиза срок ответа 45 суток Если не будет ответы либо будет отказ обращайтесь с иском в суд расторгайте этот договор и возвращайте свои деньги.

30.06.2017, 18:37

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

01.07.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Товар это диван и стол, договор заключили неделю назад (24.06.17)

30.06.2017, 18:40

Здравствуйте,

Нужно видеть условия вашего кредитного договора. Просто так, потому что передумали, расторгнуть договор не получится, либо гасите досрочно кредит деньгами

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.06.2017, 18:42

Здравствуйте! Если кредитный договор Вы уже заключили, то деньги поступили на Ваш счет, и расторгнуть уже ничего не получится, тем более что кредит взят под покупку определенного товара, так что пути назад нет. Если не хотите можете товар не получать, но кредит погасить придется.

30.06.2017, 18:48

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

01.07.2017, 00:06