Как расторгнуть договор кредита на покупку косметики от Дешели без первоначального взноса?
Как и другие просточки купила в кредит косметику Дешели. На руках договор купли и кредитный договор от 30.01.15. Но они очень много предусмотрели: на товаре имеется вся информация о нем и на русском языке. В договоре все с их стороны предусмотрено. Подскажите как расторгнуть договора? Первоначального взноса Не было, соответственно нет кассового чека. Звонила в банк - денег на мой кредитный счет пока не поступало. Но банк отказался расторгнуть кредитный договор.
Если деньги от банка на счет организации не поступили, то пишите письменную претензию на расторжение договора кредитования в банк и претензию в Дешели на расторжение договора купли-продажи. Если хотите я могу вам выслать примерный образец претензии, но только в том случае, если вы оплатите мне данную услугу. Если хотите можете позвонить мне на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75, либо вышлите мне имеющие документы у вас на руках на почту lar.titowa@mail.ru
Деньги поступают не на ваш счет, а на счет продавца. Расторгнуть такой договор достаточно сложно и только в судебном порядке, чтобы определить перспективы - нужно увидеть данный договор
ИМЕЮ ДВА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЯ ПО ТАКОМУ ДЕЛУ (МОГУ ВЫСЛАТЬ КОПИИ). ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В ОТВЕТЕ, ДАМ РАЗВЁРНУТУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Ни чего сложного нет . Закон о потребительском кредитование предусматривает право заемщика в период так называемого периода охлаждения ( 15 дней) возвратить деньги и расторгнуть договор кредитный .
Учитывая то что кредитные деньги поступили сразу продавцу , а не Вам срочно подавайте в банк заявление о расторжении кредитного договора и претензию продавцу о расторжении договора . Возвращайте им весь товар и выставляйте требование возвратить полученные деньги в банк .
Согласно закона о защите прав потребителей покупатель вправе в любое время отказаться от договора ст. 32 Закона , продавец обязан в течение 3 дней возвратить деньги на счет в банке .
Проценты которые Вам может насчитать только за фактическое число дней , которые пройдут с момента перечисления денег и возврата их в банк .
При этом если продавец просрочит их возврат можете взыскать с продавца все проценты , пени , штраф , моральный вред .
Основанием для расторжения договора указывайте , что заключили договор под воздействием продавца , который ввел Вас в заблуждение относительно стоимости товара
Здравствуйте. Неоднократно сталкивались с данной организацией.
Необходимо составлять мотивированную претензию.
Кредитный договор с банком заключен через Продавца, примет ли банк мое заявление о расторжении кредитного договора?
И как вернуть сам товар Продавцу, если тот не принимает его, ссылаясь на Постановление РФ, якобы косметика возврату не подлежит?
Как вернуть - это сделают юристы, которые предложили вам свои услуги!