Живу в ХМАО-два ребенка. Стаж 18 лет в условиях приравненных к крайнему северу. Могу уйти на пенсию в 48 лет?
Пенсия до достижения возраста по старости может быть назначена женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Здравствуйте. Нет, увы. Снижение возраста по северному стажу только на 5 лет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.