Россиянка с мужем гражданином Украины и Видом на жительство в РФ волнуются из-за биометрических паспортов - проблемы с въездом в Россию?
Здравствуйте Пусть не волнуется эти нормативные акты пока еще не принято впустят его обратно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
В соответствии с действующим соглашения между Россией и Украиной, въезд граждан Украины в Россию может производиться
- по внутренним паспортом гражданина Украины (как по бумажным паспортом, так и по ID-картам)
- по заграничным паспортом любого вида
Никаких изменений в соглашение со стороны России не вводилось, я никакой речи об этом не было
Речь была только о том что в случае введения украинской стороной визового режима с Россией, будут приняты адекватные ответные меры.
Если заграничный паспорт действительный, то и выпустят из страны без проблем, и пустят обратно Так что на этот счёт можете не переживать.
Мы собрались ехать 20 июля, а к тому времени могут принять! Вот и волнуемся. За путевки нужно платить. Рисковать не хочется.