Договор совместной деятельности предполагает вклады участников и общую цель как существенное условие договора.
Договор совместной деятельности предполагает вклады участников и общую цель как существенное условие договора. Если одно юр.лицо вносит здание, другое человеческий ресурс и оборудование, третье компьютеры, столы и т.д. Может ли каждое юр.лицо (участник), в частности два последних, которые внесли чел. ресурс и оборудование работать еще и по своей уставной деятельности лично в своих коммерческих интересах помимо общей цели?!
Я хочу уточнить, каждый товарищь используя общее имущество (здание внесенное первым участником) могут ли работать в нем и для целей товарищества и для своих уставных целей его использовать (проще сказать не будет ли это скрытая аренда для товарищей, которые используют здание для своих уставных целей?)?
Лилия!
Поскольку у Вас договор о совместной деятельности она и должна осуществляться. Если Вы дополнительно желаете осуществлять что-то свое индивидуальное, то корекно будет поставить в известность других своих партнеров, в итоге это будет выглядеть не совсем "красиво".
Лилия!
Ваша ситуаци м.б. разрешена по разному. Например(извините за не юридическую терминологию), как бонус товарищам, раз. И два, самостоятельный договор аренды с товариществом по разумным ценам, стоимостью услуг, работ... Это тоже как пример.