Смысл подавать в мировой суд о возмещении ущерба несовершеннолетним, сломавшим зеркало в машине, и насколько это будет результативно
Если несовершеннолетний сломал зеркало в машине, как он потом в полиции признался, случайно подскользнулся! Ему выписали административный штраф. Если ли смысл подавать в мировой суд о возмещении ущерба? Насколько это будет результативно?
Да, смысл есть, в соответствии с ч.1 ст.1064 ГК РФ-
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Ответчиками по данному иску-будет родители несовершеннолетнего.
Вред причиненный Вам подлежит возмещению, тем более виновник установлен, подавайте в суд иск о возмещении ущерба, взыщут.
Да смысл есть. Оценивайте размер ущерба и обращайтесь с иском в суд. Родители будут возмещать ущерб и судебные расходы по делу.