Можно ли дистанционно подать заявление в суд об отцовстве?
ЗДравствуйте.
Можно отправить по почте заказным письмом, либо через представителя
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)
ГК РФ Статья 182. Представительство
Позиции высших судов по ст. 182 ГК РФ >>>
Здравствуйте! Вы можете составить исковое заявление и направить его по почте России, после возбуждения дела суд известить вас о дате судебного заседания.
Здравствуйте! Конечно, можно составить заявление и отправит почтой со всеми документами по адресу суда, с уведомлением о вручении.
Добрый день!
Подать заявление в суд дистанционно вы можете, вот только участвовать в нем придется и придется доказывать отцовство путем проведения экспертизы. Например, у родителей отца можно взять биоматериал для анализа.
Иск может быть направлен в суд заказным письмом с уведомлением. Через интернет можно подать иск в суд только если Вы обладаете ЭЦП.
Отец ребенка умер, как мне дистанционно доказать отцовство?
Через родственников можно повести ДНК.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте.
Дистанционно доказать отцовство после смерти?!
Никак Вы этого не сделаете.
Чтоб дать точный ответ, надо ознакомиться со всеми обстоятельствами.
Если спор о праве отсутствует, то можно подать иск об установлении факта отцовства с проведением ДНК-экспертизы с родственниками предполагаемого отца.