Приговор бывшему мужу по ст. 157 ч. 1 - является ли это судимостью и каковы последствияю
Да это считается судимостью, поскольку он осужден по уголовному делу
судимость будет снят так через год после отбытия наказания в виде исправительных работ.
Задолженность по алиментам никуда не девается, он обязан ли ее выплачивать в любом случае.
Здравствуйте. Конечно, считается судимостью со всеми вытекающими. И даже её погашение (через 2 года после окончания работ), для Вас и Вашего сына не изменит ничего. Отказ в принятии на работу в силовые структуры, госслужбу и т.п. все это последствия судимости отца.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Конечно это судимость! Если Вам не перечисляют алименты, значит он уклоняется. Следует обратиться в службу судебных приставов.