Что грозит мужу после нахождения растущей конопли в его владении и употребления марихуаны?

Вопрос №12783085 из г. Пенза
опубликован 30.06.2017, 19:55

У мужа нашли несколько кустов растущей конопли, примерно штук до 15 и почти пол пакета нарватых кустиков, не высушенных. Понятия не имею сколько грамм... Пока в полицию больше не вызывали. Он при составлении протокола рассказал всю правду, что употреблял сам, один, откуда взял. В моче нашли минимальное количество марихуаны. Скажите, пожалуйста, что ему грозит? Могут ли лишить водительских прав? Среди смягчающих обстоятельств то, что у нас трое детей, не судим, рассказал правду. Заранее огромное спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ему грозит уголовная ответственность по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, естественно по иску прокурора будет приостановлено право управления транспортным средством, поскольку его поставят на учет к наркологу

наличие детей может повлиять на срок наказания, но никак не влияет на приостановление права управления ТС.

30.06.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте если у него есть постоянное место жительства положительные характеристики ранее не судим и постоянное место работы то он получит условный срок наказания а водительских прав он лишится однозначно потому что после решения суда вернее приговора будут подавать в суд о лишении его этого водительского удостоверения.

30.06.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Сочувствуем. Ст 228 Ук не столько уголовная сколь политическая. Оправдательных приговоров нет: (

Получит условный срок и на учет в ПНД поставят.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите, пожалуйста, как долго он будет на учёте и нарколога и на какой срок лишат водительского удостоверения?

30.06.2017, 20:02

Здравствуйте! Как долго ем у придется стоять на учете у нарколога, может сказать только сам врач-нарколог. Водительское удостоверение будет приостановлено до тех пор. пока Вы буде на учетес и у нарколога.

30.06.2017, 20:34

Здравствуете.

Это от него зависит. Но не менее года. Это из практики.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.06.2017, 23:14