Мой опыт с обыском после добровольной передачи наркотического вещества - Что мне грозит и зачем они вызывают?
В России действует закон "О наркотических средствах и психотропных веществах". Также наркотических средств касаются статьи 228—233 Уголовного кодекса РФ.
Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, караемым штрафом по статье 6.9 КоАП РФ. В соответствии с действующим законодательством преступлением могут быть приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ без цели сбыта. Решающим фактором является количество зелья. Преступлением является хранение марихуаны начиная крупного размера, котрый утверждается Правительством РФ ив настоящее время составлет 6 граммов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))