LSN Messenger
Уфа, 30.06.2017, 20:50

«Как доказать фальшивость расписки, полученной от подруги в дар, после развода и постройки дома на общие средства»

Вопрос №12783317 из г. Уфа
опубликован 30.06.2017, 20:50
В процессе совместной жизнь с мужем в браке был построен дом на общие деньги сейчас после развода в суде он предоставляет расписку якобы в 2008 году от подруги в дар получил 2 миллиона рублей как доказать что расписка фальшива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если расписка на самом деле в 2008 г. не составлялась и не могла быть составлена, то подавайте ходатайство проведении экспертизы давности составления документа.

30.06.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно провести техническую экспертизу расписки, и экспертным путем можно установить дату ее составления, это один из способов изобличить ложь вашего супруга.

30.06.2017, 21:06

Точнее это договор дарения и акт приема и передачи денег

30.06.2017, 21:00

Если договор дарения денежных средства от 2008 г. составлен "задним числом", то все-равно имеете право заявить ходатайство о проведении экспертизы давности составления документа.

30.06.2017, 21:03

Если Вы уверены, что этот договор был составлен совсем недавно, то Вам следует заявить в суде о том, что данный договор не мог иметь места в 2008 году, и подать ходатайство о проведении судебно-технической экспертизы давности изготовления документов. Только учтите, что расходы по оплате экспертизы будете нести Вы (впоследствии, если выиграете дело, можно будет взыскать эти расходы с бывшего мужа).

30.06.2017, 21:04

Нужно проводить экспертизу документа и устанавливать время его составления. По результатам экспертизы будет видно, действительно ли договор и акт составлялся в тот период или нет. Если нет, то суд расценит это, как фальшивку.

30.06.2017, 21:07