Спорная расписка - может ли человек требовать дополнительных денег после возврата части долга?
Доброго времени. Да, получается ведь, что по факту Вы две расписки написали, каждая по 200 т.р. Вам нужно забрать у кредитора первую расписку о возврате 800 т.р.
Здравствуйте,
Исходя из того, что вы написали "двойную" оплату долга он с вас взять не сможет. Лично вы написали ему расписку только один раз, а ту первоначальную расписку на 800 тыс. написал вам займодавец, и она должна находится у вас.
Михаил, проблема в том, что расписку о возврате 800 т.р. он отказывается возвращать.
Константин, расписку на 800 т.р. он написал в 2-х экземплярах - один у меня, второй с моей подписью - у него.
Здравствуйте, Вячеслав. Вам нужно с обеими расписками обратиться к юристу. В принципе, Варианты решения Вашей проблемы есть. Если Возникнет спор Вам нужно будет доказать безденежность одной из расписок.