Можно ли оставить завещание сыновьям на квартиру, которая оформлена на меня без согласия супруга?
Да, можете написать такое завещание на квартиру, которая оформлена на вас, завещать можете сыновьям, и согласие мужа на завещание не требуется. Завещание-односторонний акт, причем составляется без огласки содержания. Можете составить завещание и мужу об этом не говорить-ваше право.
Здравствуйте! Да, имеете право составить завещание на детей. При этом чьего-либо согласия не требуется, в том числе не требуется согласие супруга.
Добрый день!
Вы даже не обязаны уведомлять кого-либо о факте составления завещания. В нем вы можете завещать кому угодно любое свое имущество. Пишите полностью про вашу собственность в квартире, просто супруг если захочет вступить в наследство, ему в любом случае выделят его долю из совместно нажитого имущества, а если не захочет вступать, тогда все отойдет сыну.