Могут ли суд. приставы поставить подписку о не выезде, если у них находится долг размером 100000 рублей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Рузанна. Нет судебным приставам такое право не предоставлено законом. Подписку о невыезде как меру пресечения в отношении обвиняемого (подозревемого) могут отобрать у Вас только следователь или дознаватель в связи с расследованием уголовного дела.
Удачи Вам.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте Рузанна. У приставов нет права оформлять подписку о не выезде. Пристав может ограничить выезд из страны. Запретить передвигаться по РФ он не может
Благодарю за потраченное время!