Влияет ли судимость на возможность устройства в МЧС в качестве пожарника?
У меня была судимость 6 лет назад. Уголовно-административное наказание по статья 158 часть 2 уже снята. Сейчас хочу устроиться в МЧС пожарником. Возьмут или нет?
Лучший ответ
Сведения о Вашей судимости хранятся в базе данных ИЦ МВД РФ бессрочно, поэтому на службу в МЧС Вас не возьмут, даже если она и погашена.
Хотелось бы поподробней.