Разрезали решетку в подвале - кто имеет авторитет при вентиляции дома - пожарная инспекция или управляющая компания?
В соседнем доме заварили кошек в подвале. Решетку мы разрезали. Делали это в первом часу ночи впотьмах))) Очень нервная обстановка была. У меня вопрос, но ведь пожарные запрещают в целях безопасности заваривать все продухи в доме. Один продух обязательно должен быть открыт. Что первично: указы УК или пожарной инспекции? Говорила до этого с начальником участка (слесарями заведует) он сказал, что по заявлению жильцов может снять решетку, но должно быть н е менее 50% подписей жильцов. Так что авторитетнее: пожарная инспекция или управляющая компания?
Здравствуйте!
Действия Управляющей компании неправомерны.
Вы вправе обратиться с жалобой в пожарную инспекцию, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!