Прожиточный минимум для инвалидов 1 группы - разделение на человека, осуществляющего уход
Здравствуйте. Удалось найти только сведения за первый квартал. На второй, видимо, ещё не установлен.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2017 г. №179Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Орловской области за I квартал 2017 года
В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и на основании Закона Орловской области от 13 апреля 2013 года № 1477-ОЗ «О потребительской корзине в Орловской области» Правительство Орловской области постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в Орловской области за I квартал 2017 года на душу населения в размере 9043 рубля, для трудоспособного населения - 9694 рубля, для пенсионеров - 7533 рубля, для детей - 9023 рубля.
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Орловская правда».
ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 7 ноября 2016 года № 2033-03
Об установлении в Орловской области на 2017 год величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи"
Принят Орловским областным Советом народных депутатов 28 октября 2016 года
Статья 1
Установить в Орловской области на 2017 год величину прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", в размере 8434 рублей.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Инвалиды относятся к пенсионерам. Как видите - у пенсионеров Орловской области 2 величины прожиточного минимума.
Что касается вопроса:
И делится ли этот прожиточный минимум на человека кто осуществляет уход за ним официально., то тут совершенно не понятно - о чем речь?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Прожиточный минимум для пенсионеров в Орловской области установлен в размере 8434 рубля. ПМП не делится на человека, который осуществляет уход.