Ростов-на-Дону, 01.07.2017, 00:48

Как вступить в наследство, если мать не принимала его? И какие документы потребуются в этом случае?

Вопрос №12784009 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2017, 00:48
Мама не вступала в наследство. Дом на дедушку, а его нет в живых уже 35 лет. Что нужно, чтобы вступить в наследство? Какие нужны документы, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доме никто не зарегистрирован. Были прописаны ед и бабушка. Но оба умерли. И кроме моей мамы я на наследство не претендую.

01.07.2017, 00:57

Здравствуйте,

Пусть мама оформляет наследство, либо отказывается от него в пользу вас у нотариуса, пока дом не забрало государство

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 01:01

Здравствуйте,

Если ваша мама жива здорова, то только она может вступить в наследство.

Вы наследником дедушки не являетесь

Кто в доме зарегистрирован?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В доме никто не зарегистрирован. Были прописаны ед и бабушка. Но оба умерли. И кроме моей мамы я на наследство не претендую.

01.07.2017, 00:57

Здравствуйте,

Пусть мама оформляет наследство, либо отказывается от него в пользу вас у нотариуса, пока дом не забрало государство

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.07.2017, 01:01