Как вступить в наследство, находясь в другом регионе?
Умерла бабушка в мае прошлого года. В наследство мама не вступила-сказала, что ей это не надо. Куда мне нужно обращаться, чтобы вступить в наследство. Я живу далеко от наследства.
Лучший ответ
Оксана, доброе утро. Мама должна отказаться от наследства официально. Вы наследуете как внучка по праву представления. То есть, если других наследников нет или отказались. Все делается через суд. А суды - по месту нахождения наследства.