Брянск, 01.07.2017, 01:18

Как стать на учет по беременности в РФ и что ожидает ребенка при временной прописке, когда мать гражданка Украины, а отец – гражданин России, но они не состоят в браке?

Вопрос №12784026 из г. Брянск
опубликован 01.07.2017, 01:18
Я гражданка Украины, папа будущего ребенка гражданин России но мы не в браке. Как стать на учет по беременности и что ожидает ребенка в РФ если я делаю временную прописку? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо получить полис. Если вы не работаете, то можете получить только полис ДМС. Если Ваш ребенок родится в России, и отец установит отцовство, то ребенок получит гражданство России.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 01:28

Еще один вопрос, как получить полюс и что такое ДМС? И будет ли при рождении назначено пособие на ребенка?

01.07.2017, 01:31

Здравствуйте. Если Вы официально не работаете, то ничего Вам не назначат.

ДМС - это добровольное страхование. Работающие граждане застрахованы по обязательному медицинскому страхованию. Для заключения полиса добровольного медицинского страхования нужно обратиться в любую страховую компанию, оказывающие услуги медицинского страхования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 01:43