Имеет ли право банк не выплатить деньги присужденные по суду женщине у которой он списал с карточки детское пособие.

Вопрос №12784084 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2017, 01:43
Имеет ли право банк не выплатить деньги присуженные по суду женщине у которой он списал с карточки детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не имеют право это делать, даже если эта возможность прописана в договоре с банком. Получателем детского пособия является ребенок, а не должник.

01.07.2017, 04:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Что-то как-то закручено в вопросе. На детские пособия банк не вправе накладывать арест. И списывать их тоже не имеет право. И если именно эти деньги были присуждены судом, то банк не имеет права их не вернуть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не только списали детское пособие, но заблокировали карту, и она пытаясь вернуть эти деньги (дома 6 детей) платила им суммы, которые они просили, то проценты то ещё что то (я помогала) и все равно кидали её, то кассира нет, то денег нет, приезжай завтра, а завтра опять проценты набежали и тд можно с них взять за моральный ущерб? И как сделать чтобы банк простил ей этот кредит, который брал её бывший муж она была пор учителем. На руках шестимесячный ребёнок, не работает, живёт без мужа.

01.07.2017, 04:34

В данном случае лучше перевести перечисление детских на другой счет в другой банк, кредит точно не простят, даже если есть десять детей, лучше обратиться к юристу очно.

01.07.2017, 04:50

Здравствуйте. Детские деньги неприкосновенны. Но кредит ей никто не простит. Хотя, надо разбираться в этом. Возможно, что есть основания для перерасчета или прекращения договора. Для этого надо обращаться к реальному адвокату/юристу.

То, что она уже заплатила - имеет право взыскать с бывшего мужа. Тянуть - нельзя! Здесь есть сроки давности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.07.2017, 12:38