Проблемы с бронированием отеля и требование агента о доплате - как вернуть деньги за туристический тур?
Купил туристический тур у агента (оплатил полностью) обговорили дату, гостиницу проживания (прописанную в приложении к договору). При бронировании отеля (указанного в приложении к договору) мест не оказалось.
Агент предложил другие варианты отелей по более дорогой цене.
В одном отеле не устроила цена за проживание в другом условия проживания и также цена более дорогая чем оговаривалось ранее. Просят доплату. Хочу вернуть деньги в полном объеме. Билеты на самолет не забронированы тур не подтвержден. Агент хочет получить неустойку.
Здравствуйте. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе в любой момент расторгнуть договор, уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Направляйте претензию на расторжение договора. Указывайте, что никаких фактических расходов не понесено. Если агент считает, что были расходы - пусть доказывает это в суде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Вы заключили договор, согласно которому были указаны все условия тура дата, время. Однако из за того что они не выполнили условия договора, вы имеете полное право расторгнуть договор и забрать деньги. Никаких неустоек не полагается.