Как исключить из приватизации родственника?
Если жилье уже приватизировали, то нельзя никак исключить. Если не приватизировали, то от человека нужен нотариальный отказ от участия в приватизации.
Такое законом о приватизации предусмотрено, но только по заявлению лица, который напишет отказ. По сторонней инициативе такое невозможно.
Здравствуйте!
Что значит исключить из приватизации? То есть приватизация уже состоялась или нет?
По существу, если гражданин имеет право пользования жилым помещением по договору соцнайма, то его исключение из предстоящей приватизации допустимо лишь в случае признания его утратившим право пользования жилым помещением, и в таком случае последний обязан будет выехать из занимаемого жилого помещения.