Как защитить себя от требований возмещения ущерба от затопления и сохранить хорошие отношения с арендатором?
У него есть небольшие вздутия на мебели.
---с вас могут потребовать забрать себе испорченную мебель и приобрести новую. При наличии у вас договора найма жилого помещения, вы сможете взыскать ущерб с арендатора в порядке регресса, если к вам предъявят исковые требования.
Здравствуйте! Вы, как собственник, должны потребовать от арендатора выполнения данного условия договора. Если он не согласится, то компенсировать убытки соседу и взыскать их в регрессном иске с арендатора.
Доброе утро!
Всем пострадавшим ущерб будете возмещать непосредственно вы, как собственник квартиры. Впоследствии вы можете требовать возмещения вам ущерба с вашего арендатора
Всего хорошего.
Спасибо за ответы, но как жилец 11 этажа может доказать, что протечка была из моей квартиры?
Вот с этого и нужно было начинать. В данном случае Вашему жильцу надо предложить обратиться в суд и там доказывать свои требования. Если решение будет в его пользу, то действуете в соответствии с вышеуказанным.