Что делать, если меня обвиняют в затоплении квартиры соседей, хотя у меня сухо?
Я проживаю на 3 этаже. Соседей со второго этажа затопило, говорят, что затопила я, у меня в квартире совершенно сухо, что мне делать?
Вызвать представителя управляющей компании, провести обследование жилого помещения на предмет отсутствия затоплений. Пусть осмотрят краны, ванную, по итогам составят Акт в котором будет зафиксировано отсутствие затоплений. Копию Акта пусть выдадут Вам.
Это нужно для того, чтобы подстраховаться от лишних претензий к Вам.
Скорее всего затопление произошло по причине неисправности инженерных коммуникаций (прорвало стояк или что-то в этом духе). Здесь имеет место недобросовестное выполнение управляющей организацией обязанностей по управлению многоквартирным домом. И ответственность понесёт управляющая компания.
Ваши соседи должны были вызвать УК для обследования жилого помещения и составления Акта о затоплении. В этом Акте как раз указывается причина затопления. Возможно они этого не сделали. Поэтому предъявляют претензии к Вам.
Поэтому рекомендую Вам вызвать к себе УК, чтобы они зафиксировали отсутсвие Вашей вины.