Право на получение жилья после пожара - сгорел многоквартирный дом по вине соседа, имеем ли мы право на новое жилье?
У нас сгорел многоквартирный дом барачного типа по вине соседа (был пьяный, курил, сам угорел). Квартиры были в собственности. За капремонт платили. Имеем ли мы право получить жильё? У меня нет другого жилья.
--- Здравствуйте, единственно на что вы имеете право, обратиться в суд и взыскать за ущерб причинённый вашему имуществу с соседа. Если жильё не застраховано, вам никто и ничего не обязан выдавать. Всё остальное выясняйте в администрации города (поселения) возможно на региональном и местом уровне, имеются программы помощи погорельцам. Удачи Вам и всего хорошего.