Как восстановить въезд в Россию после лишения водительских прав в Финляндии?
Здравствуйте! В данном случае данное правило действует на территории только Российской Федерации. В соответствии с законодательством РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас лишили права управления транспортным средством на территории России, но это не имеет никакого отношения к управлению транспортным средством в Финляндии
Поэтому в Финляндии Вы можете получить дубликат водительского удостоверения и никто никогда не узнает о том, что вас лишали в России, да и не нужно это никому.
Я и не отдавал права, на руках, но чтобы въехать в Россию, что делать? На общих основаниях сдать права, и в Финляндии заявить, что потерял, дадут другие, или в России принести решение суда и заявление, что потерял права, пускай начинается срок лишения, или как?
Если вас лишили в России, то нужно написать, что вы их потеряли, чтобы шел срок, а в Финляндии информации о вашем лишении нет никакой.
Срок лишения прав для вас начнется с момента их сдачи в гибдд речь идет не о международных а о национальных правах в россии, лишщение прав не является препятствием для въезда на территорию рф вы гражданство не утратили, если вы права российского образца вообще не имели то тогда вам надо заявить об утере прав которые указаны в протоколе по ст 12.8 коап рф.
Здравствуйте! В данном случае в Финляндии нет данных сведении по данному обстоятельству, вы можете получить новые права. А старые сдайте в ГИБДД